Cronograma entrega capital Más Leche Más Proteínas

Calificar información
MáslecheCapital

8:30 – 9:30ESCUELA ALEJO CARMEN GUZMANAUGUSTO LOPEZ 643 GENERAL BUSTOS

CRONOGRAMA MARZO 2017
CRONOGRAMA DE ENTREGA LUNES 13/3.   SECCIONAL  6 Y 8
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 10:00 ESCUELA DOCTOR RAMON J. CARCANO VIAMONTE 446 GENERAL PAZ
J.DE INF. DOCTOR RAMON J. CARCANO CATAMARCA 1459 GENERAL PAZ
10:30 – 11:00 ESC. NORMAL SUPERIOR DR. AGUSTIN GARZON AGULLA VIAMONTE 150 GENERAL PAZ
ESC. NORMAL SUPERIOR DR. AGUSTIN GARZON AGULLA VIAMONTE 150 GENERAL PAZ
11:30:12:30 ESCUELA SANTIAGO DE LAS CARRERAS AV.24 DE SETIEMBRE 1088 GENERAL PAZ
J.DE INF. SANTIAGO DE LAS CARRERAS DAVID LUQUE 149 GENERAL PAZ
13:00 – 13:30 ESC. ESP. DRA. LYDIA FOGUELMAN DE CORIAT JACINTO RIOS 688 GENERAL PAZ
8:30 – 9:30 ESCUELA REPUBLICA DE LA INDIA CAMINO A MONTE CRISTO  KM 5 VILLA CLAUDINA
J.DE INF. REPUBLICA DE LA INDIA CAMINO A MONTE CRISTO KM 5 VILLA CLAUDINA
11:00 – 11:45 J.DE INF. EDITH VERA (Bº ZEPA) CALLE PUBLICA ZEPA A Y B
10:00 – 10:30 ESCUELA DR. EMILIO ESTEBAN SANCHEZ ANTONIO MACHONI 1700 AMPLIACION PALMAR
J.DE INF. DR.EMILIO ESTEBAN SANCHEZ AVENIDA ALCARAZ 5765 AMPLIACION PALMAR
11:00 – 11:45 ESCUELA RABINDRANATH TAGORE OCARINA 1613 VILLA CLAUDINA
J.DE INF. RABINDRANATH TAGORE OCARINA 1613 VILLA CLAUDINA
12:15 – 13:00 ESCUELA ANTARTIDA ARGENTINA PADRE LUIS MONTI 3689 LOS PINOS
J.DE INF. EJERCITO ARGENTINO PASAJE WASHINGTON 3664 VILLA LOS PINOS
13:15 – 14:00 ESCUELA ALMIRANTE GUILLERMO BROWN EDUARDO SAUL MARTIN 1441 YOFRE SUD
J.DE INF. ALMIRANTE G. BROWN EDUARDO S. MARTIN 1441 YOFRE SUD
8:30 – 9:00 ESCUELA FRAY JOSE ANTONIO DE SAN ALBERTO ESQUIU 1340 PUEYRREDON
J.DE INF. FRAY JOSE ANTONIO DE SAN ALBERTO ESQUIU 1340 PUEYRREDON
9:30 – 10:30 ESCUELA JUSTO JOSE DE URQUIZA SUIPACHA 2309 PUEYRREDON
J.DE INF. JUSTO JOSE DE URQUIZA SUIPACHA 2333 PUEYRREDON
11:00 – 11:30 ESCUELA PROFESOR JOSE TORIBIO HERNANDEZ COCHABAMBA 3200 PUEYRREDON
J.DE INF. PROF.LUZ VIEIRA MENDEZ JUAN CAVERO 1280 PUEYRREDON
12:00 – 13:00 ESCUELA DEAN FUNES ANA MARIA JANER 1551 PUEYRREDON
J.DE INF. DEAN FUNES ANA MARIA JANER 1551 PUEYRREDON
CRONOGRAMA DE ENTREGA MARTES 14/3.   SECCIONAL 13
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
J.DE INF. ALEJO CARMEN GUZMAN AUGUSTO LOPEZ 643 GENERAL BUSTOS
10:00 – 11:00 ESCUELA ASOCIACION DE MAYO COLOMPREA 1530 ALEM
10:00 – 11:00 ESCUELA VICENTE FIDEL LOPEZ JUAN CAPISTRANO TISSERA 1551 ALEM
J.DE INF. VICENTE FIDEL LOPEZ AVENIDA DEL TRABAJO 1452 ALEM
11:30 – 12:15 ESCUELA ARISTOBULO DEL VALLE MARTIN DE JAUREGUI 1657 TALLERES ESTE
J.DE INF. ARISTOBULO DEL VALLE ROBERTO LEVILLIER 1648 TALLERES ESTE
12:30 – 13:30 ESCUELA PADRE DIEGO DE TORRES CAMICALTA 1650 ALEM
J.DE INF. PADRE DIEGO DE TORRES NONDOLMA 1660 GUAYAQUIL
8:30 – 9:30 ESCUELA FRAY MAMERTO ESQUIU MARTIN ALLENDE 2005 YOFRE NORTE
J.DE INF. MALVINA ROSA QUIROGA NICOLAS DE ISASMENDI YOFRE NORTE
10:00 – 10:30 ESCUELA SARGENTO CABRAL PEDRO DE LEDESMA 1755 PARQUE MONTECRISTO
J.DE INF. SARGENTO CABRAL PEDRO DE LEDESMA 1755 PARQUE MONTECRISTO
11:00 – 11:45 INSTITUTO MODELO DE JUEGOS Y DEPORTES RACING GARAGLIO 2065 NUEVA ITALIA
J.DE INF. INST. MODELO RACING
12:30 – 13:15 ESCUELA CAPITAL FEDERAL MAURICIO YADAROLA 653 GENERAL BUSTOS
J.DE INF. CAPITAL FEDERAL GINO GALEOTTI 1250 GENERAL BUSTOS
8:30 – 9:45 ESCUELA GOBERNADOR JUSTO PAEZ MOLINA JOAQUIN MONTAÑA 1350 VILLA  AZALAIS
J.DE INF. BERNARDINO RIVADAVIA JOAQUIN MONTAÑA 1350 VILLA AZALAIS
10:15 – 11:00 ESCUELA GOB. SANTIAGO DEL CASTILLO RAMON MUNILLA S/Nº VILLA AZALAIS
J.DE INF. BERNARDINO RIVADAVIA – ANEXO Juan Garramendi esquina Guelly y Obes VILLA AZALAIS
11:30 – 12:30 ESCUELA CURA BROCHERO JAMAICA 915 RESIDENCIAL AMERICA
J.DE INF. CURA BROCHERO JAMAICA 967 RESIDENCIAL AMERICA
13:00 – 13:30 ESCUELA RAFAELA SANCHEZ DE CALDELARI ALVAREZ DE LAS CASAS 280 AYACUCHO
CRONOGRAMA DE ENTREGA MIERCOLES 15/3.   SECCIONAL 13
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 9:30 ESCUELA OBISPO ESQUIU AV. ARTURO CAPDEVILA KM 9 VILLA ESQUIU
J.DE INF. OBISPO ESQUIU AV.ARTURO CAPDEVILA 9500 VILLA ESQUIU
10:00 – 11:30 ESCUELA DR. CARLOS TAGLE ACHAVAL (Bº C. DE LOS CUARTETOS) CALLE PUBLICA S/Nº 29 DE MAYO
J.DE INF. PABLO NERUDA CALLE PUBLICA 29 DE MAYO
12:00 – 13:30 ESCUELA CLARA BEATRIZ ALTAMIRANO CHINGOLO VILLA RETIRO  ANEXO
J.DE INF. VOLUNTARIADO ARGENTINO PUBLICA CIUDAD VILLA RETIRO ANEXO
8:30 – 9:30 ESCUELA UNION LATINOAMERICANA Madre Maria Brigida Postorino 3579 PATRICIOS OESTE
J.DE INF. JOSE DIAZ RODRIGUEZ MADRE MARIA BRIGIDA PASTORINO 3500 PATRICIOS OESTE
10:00 – 11:00 ESCUELA MANUEL BELGRANO FERNANDO ABRAMO 2545 GENERAL BELGRANO
J.DE INF. PROF. MARINA RAVIOLI 27 DE FEBRERO 2540 GENERAL BELGRANO
11:15 – 12:00 ESCUELA 2 DE ABRIL CANONIGO JOSE LUIS CHORROARIN 2851 RESIDENCIAL SAN JORGE
J.DE INF. 2 DE ABRIL (EX S/N DE Bº RESID. SAN JORGE ) CHORROARIN 2830 RESIDENCIAL SAN JORGE
12:30 – 13:00 ESCUELA JOSÉ MARÍA PAZ MARIANO USANDIVARAS 2254 PATRICIOS
13:15 – 14:00 ESCUELA MATEO JOSE LUQUE JACINTO DE ALTOLAGUIRRE 2089 YOFRE NORTE
J.DE INF. MATEO JOSE LUQUE JACINTO DE ALTOLAGUIRRE 2089 YOFRE NORTE
8:30 – 9:30 ESCUELA PADRE CARLOS MUJICA CALLE PUBLICA CIUDAD JUAN PABLO II
J.DE INF. PEREGRINOS DE LA PAZ CALLE PUBLICA CIUDAD JUAN PABLO II
10:00 – 10:45 JOSE GABRIEL CONDORCANQUI – TUPAC AMARU II CALLE PUBLICA LOS GIGANTES
J.DE INF. CURA BROCHERO – ANEXO B° LOS GIGANTES ANEXO CASA CUBERTA AMPLIACION LOS GIGANTES ANEXO
11:00 – 11:45 ESCUELA DR. HENOCH DOMINGO AGUIAR JOSE DE OLMEDO 650 LOS GIGANTES
J.DE INF. DR. HENOCH D. AGUIAR JOAQUIN CASTELLANOS  600 LOS GIGANTES
12:15 – 12:45 ESCUELA PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO AV. PABLO NERUDA ESQ. ACAMPES VILLA AZALAIS OESTE
J.DE INF. PAULA ALBARRACIN DE SARMIENTO AVENIDA PABLO NERUDA ESQ. ACAMPES VILLA AZALAIS OESTE
13:15 – 14:00 ESCUELA FRANCISCO ANTONIO RIZZUTO FERDINAND DE LESSEPS 140 CENTRO AMERICA
CRONOGRAMA DE ENTREGA JUEVES 16/3.   SECCIONAL 13 Y 7
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 9:40 ESCUELA MAESTRO MOYANO (EX ESC S/N° DE B° CHINGOLO I) CALLE PUBLICA CHINGOLO I
J.DE INF. EGIDIO CERRITO (EX S/N. DE Bº CHINGOLO I) CALLE PUBLICA CHINGOLO I
10:00 – 11:00 ESCUELA RICARDO ROJAS ALFONSINA STORNI 820 PARQUE LICEO 2º SECCION
J.DE INF. RICARDO ROJAS ALFONSINA STORNI 840 PARQUE LICEO 2º SECCION
11:20 – 12:00 ESCUELA EVA DUARTE (EX-S/N DE Bº PARQUE LICEO IIº SECC.) BARTOLOME HIDALGO  1050 PARQUE LICEO 2º SECCION
J.DE INF. EVA DUARTE BARTOLOME HIDALGO  1050 PARQUE LICEO 2º SECCION
12:30 – 13:15 ESCUELA OLEGARIO VICTOR ANDRADE CALLE PUBLICA VILLA RETIRO
J.DE INF. OLEGARIO VICTOR ANDRADE CALLE PUBLICA VILLA RETIRO
12:30 – 13:00 ESCUELA FLORENCIO SANCHEZ CALLE PUBLICA S/N° EL GATEADO
J.DE INF. OLEGARIO VICTOR ANDRADE – ANEXO Bº EL GATEADO CALLE PUBLICA EL GATEADO VILLA RETIRO
8:30 – 10:00 ESCUELA U.N.E.S.C.O. RUTA 9 KM. 13 GUIÑAZU
J.DE INF. U.N.E.S.C.O. CALLE PUBLICA GUIÑAZU
8:30 – 10:00 ESCUELA U.N.E.S.C.O. ANEXO VILLA ALICIA RISLER DE LA RANCHERA 484 VILLA ALICIA RISLER
J.DE INF. U.N.E.S.C.O. ANEXO VILLA ALICIA RISLER DE LA RANCHERA 271 VILLA ALICIA RISLER
10:30 – 11:15 ESCUELA GREGORIA MATORRAS DE SAN MARTIN AV.JUAN B.JUSTO 8000 MARIA LASTENIA
J.DE INF. GREGORIA MATORRAS AV JUAN B JUSTO 8000
11:30 – 12:15 ESCUELA JORGE NEWBERY A. MACIAS JORGE NEWBERY
12:45 – 13:30 ESCUELA SIMON BOLIVAR FRAGUEIRO 3017 ALTA CORDOBA
J.DE INF. SIMON BOLIVAR TUCUMAN 2947 ALTA CORDOBA
10:30 – 11:15 ESCUELA HUMBERTO ROQUE DAGUM (EX ESC. DE B° R.DE ESCALADA) VIAS DE FFCC GRAL. BEGRANO ESQ. JAPON REMEDIOS DE ESCALADA
J.DE INF. DR. HUMBERTO ROQUE DAGUM (Bº R. DE ESCALADA) VIAS DEL FERROCARRIL GENERAL BELGRANO REMEDIOS DE ESCALADA
11:30 – 12:15 ESCUELA NACIONES UNIDAS CORTADA 8 REMEDIOS DE ESCALADA
J.DE INF. DR. HUMBERTO ROQUE DAGUM Anexo MARIA LOYOLA 200 REMEDIOS DE ESCALADA
13:00 – 14:00 ESCUELA PROVINCIA DE ENTRE RIOS TRAFALGAR 875 ALTA CORDOBA
J.DE INF. PROVINCIA DE ENTRE RIOS TRAFALGAR 875 ALTA CORDOBA
CRONOGRAMA DE ENTREGA VIERNES 17/3.   SECCIONAL 7 Y 9
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 9:30 ESCUELA FRANCISCO VIDAL MARCOS INFANTE 560 PANAMERICANO
J.DE INF. FRANCISCO VIDAL MARCOS INFANTE 560 PANAMERICANO
10:00 – 11:00 ESCUELA ARTURO CAPDEVILA AVELLANEDA 4100 MARIANO FRAGUEIRO
J. DE INF. ARTURO CAPDEVILA AVELLANEDA 4150 MARIANO FRAGUEIRO
11:30 – 12:30 ESCUELA HONORATO LACONI TOMAS DE IROBI 557 MARQUES DE SOBREMONTE
13:00 – 13:45 ESCUELA GDOR. MANUEL LOPEZ(EX-S/N DE B° M. FRAGUEIRO ANEXO) URQUIZA 4800 MARIANO FRAGUEIRO I.P.V.ANEXO
13:00 – 14:00 ESCUELA JOSE LUIS SERSIC PEREZ CORREA 1500 MARQUES DE SOBREMONTE ANEXO
J.DE INF. JOSE MALANCA (EX-BERNARDINO RIVADAVIA) FRANCISCO SUAREZ ESQ DEL CANAL MARQUES DE SOBREMONTE ANEXO
8:30 – 9:00 ESCUELA PROVINCIA DE FORMOSA RODRIGUEZ PEÑA 1548 ALTA CORDOBA
J.DE INF. PROVINCIA DE FORMOSA RODRIGUEZ PEÑA 1548 ALTA CORDOBA
9:30 – 10:00 ESCUELA PRESIDENTE SARMIENTO ROQUE S. PEÑA 1211 COFICO
10:15 – 10:45 ESCUELA EJERCITO DE LOS ANDES GRAL.TOMAS GUIDO 114 SAN MARTIN
J.DE INF. EJERCITO DE LOS ANDES GENERAL TOMAS GUIDO 114 SAN MARTIN
11:00 – 11:30 INST. DE ED. ESP. EL PUENTE GENERAL TOMAS GUIDO 1027 SAN MARTIN
11:45 – 12:15 ESCUELA PRESIDENTE KENNEDY JULIAN PAZ 1851 VILLA CABRERA
12:30 – 13:45 ESCUELA PROVINCIA DE CORRIENTES DOMINGO ZIPOLI 1358 ESCOBAR
J.DE INF. PROVINCIA DE CORRIENTES JUAN LAFINUR 2574 BAJO PALERMO
8:30 – 9:30 ESCUELA PRESIDENTE YRIGOYEN CASTRO BARROS 802 SAN MARTIN
J.DE INF. PRESIDENTE YRIGOYEN CASTRO BARROS 842 SAN MARTIN
10:00 – 10:30 ESCUELA JOSE DE SAN MARTIN J. M. GALAN 660 SAN MARTIN
J.DE INF. MERCEDITAS BALCARCE DE SAN MARTIN CERRITO 1025 SAN MARTIN
10:45 – 11:20 ESCUELA ANTONIO DEL VISO CORNELIO SAAVEDRA 619 SAN MARTIN
J.DE INF. JUANA MANSO CERRITO 1820 SAN MARTIN
11:45 – 12:30 ESCUELA PROVINCIA DE MISIONES LUIS ANGEL FIRPO 2254 ZUMARAN
J.DE INF. PROVINCIA DE MISIONES LULLIO S/N° ZUMARAN
12:45 – 13:15 ESCUELA MAHATMA GANDHI TALAVERA DE MADRID 3261 LA FRANCE
J.DE INF. MAHATMA GANDHI CURUPAYTI 3264 LA FRANCE
13:20 – 13:45 ESCUELA CONGRESO DE TUCUMAN HERMINIO MALVINO 2772 LAS MARGARITAS
J.DE INF. MARTHA ALCIRA SALOTTI RAYMUNDO MONTENEGRO 2773 LAS MARGARITAS
CRONOGRAMA DE ENTREGA LUNES 20/3.   SECCIONAL 14
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 9:45 ESCUELA MARTHA ALCIRA SALOTTI BEJANELE 6200 I.P.V. ARGUELLO NORTE
J.DE INF. DR. LUIS LEZAMA FERMIN MARTIN-MZANA 24-IPV-SECTOR 360 ARGUELLO NORTE
10:00 – 10:45 ESCUELA ELISA KOPSTEIN DE LITVACK CUIMAN 6543 LA SALLE
J.DE INF. ELISA K. DE LITVACK CURAQUEN 6700 LA SALLE
11:30 – 13:00 ESCUELA JUAN MARIA GUTIERREZ BV. DE LOS ALEMANES 4200 LOS BOULEVARES
J.DE INF. JUAN MARIA GUTIERREZ BOULEVARD LOS ALEMANES 4255 LOS BOULEVARES
10:00 – 11:00 ESCUELA HUGO LEONELLI CALLE PUBLICA GRANJA DE FUNES 2º SECCION
J.DE INF. HUGO LEONELLI CALLE PUBLICA S/N° GRANJA DE FUNES 2º SECCION
11:30 – 12:40 ESCUELA RICARDO NASSIF MARTIN FERMIN S/N° 2 DE SEPTIEMBRE
J.DE INF. RICARDO NASSIF LUCIANO PIQUET 6200 I.P.V. ARGUELLO NORTE
13:00 – 14:00 ESCUELA DR. ALEJANDRO GALLARDO AGUSTIN ALCAIN 6032 GRANJA DE FUNES
J.DE INF. DR. ALEJANDRO GALLARDO PEDRO LUIS CHECHI 6064 GRANJA DE FUNES
8:30 – 9:40 ESCUELA NIÑAS DE AYOHUMA VALERIO BETA 7300 ARGUELLO NORTE
J.DE INF. NIÑAS DE AYOHUMA RODOLFO DE ALZAGA 7373 ARGUELLO NORTE
10:00 – 10:40 ESCUELA MODESTA RODRIGUEZ MALALCO 7261 U.O.C.R.A.
J.DE INF. MODESTA RODRIGUEZ MALALCO 7261 U.O.C.R.A.
11:00 – 12:00 ESCUELA JAVIER VILLAFAÑE (EX S/N DE B° AUTODROMO) MANUEL CALVI  ESQ. DOMINGO MARIMON AUTODROMO
J.DE INF. JOSE JAVIER VILLAFAÑE (EX-DE B° AUTODROMO) ERNESTO BOSSOLA AUTODROMO
12:30 – 13:30 ESCUELA ARTEMIO ARAN (EX-S/N. DE Bº COOP.2 DE MAYO) CALLE PUBLICA COOPERATIVA 2 DE MAYO
J.DE INF. GRACIELA CABAL (Bº 2 DE MAYO) GABRIEL TOMASINI 6000 1º DE MAYO
CRONOGRAMA DE ENTREGA MARTES 21/3.   SECCIONAL 14 Y 11
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 9:30 ESC. SARMIENTO DE B° LOS BOULEVARES ANEXO CALLE PUBLICA LOS BOULEVARES ANEXO
J. DE INF. CALVINO DE B° LOS BOULEVARES ANEXO PUBLICA LOS BOULEVARES ANEXO
10:00 – 10:40 ESCUELA RICARDO PALMA D’ALEMBERT S/N° VILLA BELGRANO
J.DE INF. RICARDO PALMA D ALEMBERT 5621 VILLA BELGRANO
11:00 – 11:30 ESCUELA REPUBLICA DE PANAMA MARIANO MANSILLA 1025 COLINAS DEL CERRO
J.DE INF. REPUBLICA DE PANAMA MARIANO MANSILLA 1025 COLINAS DEL CERRO
ESC. ESP. Y FORM.LABORAL Nº 19 BEATRIZ.A.MARTINEZ ALLIO – ANEXO COLINAS DEL CERRO MARIANO MANSILLA 1025 COLINAS DEL CERRO
12:00 – 13:00 ESCUELA TENIENTE BENJAMIN MATIENZO NICANOR CARRANZA 3445 CERRO DE LAS ROSAS
J.DE INF. TENIENTE BENJAMIN MATIENZO AV. SAGRADA FAMILIA 1555 BAJO PALERMO
9:00 – 10:30 ESCUELA MARIA SANCHEZ DE MENDEVILLE AV. E. BODEREAU- KM 14 7720 VILLA RIVERA INDARTE
J.DE INF. MARIA SANCHEZ DE MENDEVILLE AVENIDA ENRIQUE BODEREAU 7720 VILLA RIVERA INDARTE
11:00 – 12:15 ESCUELA GENERAL MARTIN M. DE GUEMES MONTUFAR Y CORONADO 7126 QUINTAS DE ARGUELLO
J.DE INF. TAMBORCITO DE TACUARI MIGUEL VERA 7793 ARGUELLO
12:30 – 13:00 ESCUELA MAESTROS PUNTANOS VIGIANO ESSAIN 4590 POETA LUGONES ANEXO
8:30 – 9:15 ESCUELA JAVIER LAZCANO COLODRERO RAIMUNDO CAPARROZ 7309 ARGUELLO
J.DE INF. JAVIER LASCANO COLODRERO RAIMUNDO CAPARROZ 7347 ARGUELLO
9:30 – 10:00 COLEGIO BRIGADIER MAYOR JUAN IGNACIO SAN MARTIN MARIMON ESQ. ORTEGA ARGUELLO NORTE
GOB. BRIG. JUAM I. DE SAN MARTIN Onofre Marimon 6850, Argüello Norte
10:30 – 11:15 ESCUELA GERONIMO GRAGERA MOLLEYACO ESQ.PAYEN CERRO NORTE
J.DE INF. JUAN FILLOY (EX DE B° CERRO NORTE) MOLLEYACO ESQ. PAYEN 8250 CERRO NORTE
11:45 – 12:30 ESCUELA DR. RENE FAVALORO (EX-DE B° 16 DE NOVIEMBRE) AV.CENTRAL DEL LOTEO ESQ. C.PUBLICA 16 DE NOVIEMBRE
J.DE INF. PATRICIA STOKOE (EX-DE B° 16 DE NOVIEMBRE) CALLE PUBLICA 16 DE NOVIEMBRE
13:00 – 13:45 ESC. S/NOMBRE DE B° SOL NACIENTE CALLE PUBLICA SOL NACIENTE
J. DE INF. MAR͍A ELENA WALSH CALLE PUBLICA
8:30 – 9:00 ESCUELA. GOB. BRIG. JUAN IGNACIO DE SAN MARTIN ENFERMERA CLERMONT 1225 VILLA PAEZ
J.DE INF. GOB. BRIG. JUAN IGNACIO DE SAN MARTIN ENFERMERA CLERMONT 1225 VILLA PAEZ
9:15 – 9:45 ESCUELA BLAS PARERA MONSEÑOR D’ANDREA 1044 ALTO ALBERDI
10:15 – 11:00 ESCUELA DALMACIO VELEZ SARSFIELD AENIDA COLON 2295 ALTO ALBERDI
J.DE INF. DALMACIO V. SARSFIELD HUMBERTO PRIMO 2285 ALBERDI
11:15 – 11:45 ESC. ESP. BILINGÑE PARA SORDOS (IBIS) VIEYTES 131 ALTO ALBERDI
12:00 – 12:30 ESCUELA REPUBLICA DE MEXICO RIO NEGRO 486 CASEROS
13:00 – 13:45 ESCUELA GENERAL ENRIQUE MOSCONI FELIX ROBIN FERREYRA 2324 ALTO ALBERDI
J.DE INF. GRAL. ENRIQUE MOSCONI FELIX ROBIN FERREYRA 2324 ALTO ALBERDI
CRONOGRAMA DE ENTREGA MIERCOLES 22/3.   SECCIONAL  11
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 10:00 ESCUELA JOSE MARIA PAZ AVENIDA COLON 2772 ALTO ALBERDI
10:30 – 11:15 ESCUELA JAPON AVENIDA PUEYRREDON 2400 RESIDENCIAL ALBERDI
11:30 – 12:30 ESCUELA ESPECIAL MARIA MONTESSORI PERU 1751 PARQUE SAN FRANCISCO
13:00 – 13:30 ESCUELA REPUBLICA DEL PERU GOMEZ CARRILLO 2450 LOS NARANJOS
8:30 – 9:30 COLEGIO PAULA MONTAL M.DE PORTO Y MARÍO 556 VILLA URQUIZA
10:00 – 10:30 ESCUELA REPUBLICA DE VENEZUELA BOYERO 517 CHATEAU CARRERAS
J.DE INF. REPUBLICA DE VENEZUELA BOYERO 511 CHATEAU CARRERAS
11:00 – 11:30 I.P.E.M. Nº 39 DON BOSCO JOSE VESPIGNANI 251 DON BOSCO
12:00 – 13:30 ESCUELA GABRIELA MISTRAL 27 DE ABRIL 5650 QUEBRADA LAS ROSAS
J.DE INF. GABRIELA MISTRAL PALPA 5630 QUEBRADA LAS ROSAS
8:30 – 9:30 ESCUELA MAURO FERNANDEZ AVIADOR ALBARRACIN 4237 RESIDENCIAL SAN ROQUE
J.DE INF. MAURO FERNANDEZ ALBARRACIN 4227 RESIDENCIAL SAN ROQUE
10:00 – 11:00 ESCUELA REPUBLICA DEL ECUADOR(EX-ESC.S/N DE Bº RES.SAN ROQUE) PEDRO HURTADO ESQ. PEDRO ACU?A RESIDENCIAL SAN ROQUE
J.DE INF. S/N. DE B° RESIDENCIAL SAN ROQUE PEDRO ACUÑA ESQ.MARIANO SANTIBAÑEZ RESIDENCIAL SAN ROQUE
11:30 – 12:30 ESCUELA PADRE TERCILIO GAMBINO ISEAS 1550 LOS GRANADOS
J.DE INF. ROSARIO VERA PEÑALOZA JOSE FIERRO 3847 LOS GRANADOS
13:00 – 13:40 ESCUELA ARTURO CAPDEVILA ALBERTO WILLIAMS ESQ AV.LOS PLATANOS LOS PLATANOS
J.DE INF. ARTURO CAPDEVILA AVDOR. ZANNI 3346 AMEGHINO NORTE
8:30 – 10:00 ESCUELA ANTARTIDA ARGENTINA CNO.LA CALERA KM 6 GENERAL DEHEZA
10:30 – 12:00 ESCUELA ISABEL LA CATOLICA SUBOFICIAL OTANO AERONAUTICO
J.DE INF. ISABEL LA CATOLICA SUBOFICIAL OTANO S/Nº AERONAUTICO
12:30 – 13:45 ESCUELA JOSE MARMOL AVENIDA LOS PLATANOS 1346 LOS PLATANOS
J.DE INF. JOSE MARMOL AV. LOS PLATANOS 1346 LOS PLATANOS
CRONOGRAMA DE ENTREGA JUEVES 23/3.   SECCIONAL  11
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 10:00 ESCUELA PRIMER TENIENTE AVILA QUINCHAN 1070 PARQUE REPUBLICA
J.DE INF. PRIMER TENIENTE AVILA ALTO ALEGRE 1079 PARQUE REPUBLICA
10:30 – 11:30 ESCUELA JUAN AMOS COMENIO (EX-S/N. DE Bº VILLA UNION) BRADLEY Y TRES CRUCES VILLA UNION
J.DE INF. JUAN FILLOY (EX-DE B° VILLA UNION) CATTANEO ESQ. TRES CRUCES VILLA UNION
12:00 – 13:30 ESCUELA PROF. ATILIO ARGUELLO LLANQUELEN 5100 PARQUE REPUBLICA
J.DE INF. ATILIO ARGUELLO LLANQUELEN 5151 PARQUE REPUBLICA
8:30 – 10:00 ESCUELA JOSE AGUIRRE CAMARA  PETIROSSI LOS FILTROS
J.DE INF. DR. JOSE AGUIRRE CAMARA AVENIDA SANTA ANA 5000 LOS FILTROS
10:15 – 11:30 ESCUELA MANUEL EDUARDO PEREZ BULNES FRANCISCO DE ARTEAGA LAS VIOLETAS
J.DE INF. MANUEL E. PEREZ BULNES FRANCISCO DE ARTEAGA ESQ. FORMOSA LAS VIOLETAS
12:00 – 12:45 ESCUELA CURACA LINO ACEVEDO CALLE PUBLICA ESQ.DOCENTES ARGENTINOS S/Nº LOS ROBLES
J.DE INF. LOS ROBLES CALLE PUBLICA LOS ROBLES
13:00 – 14:00 ESCUELA BATERIA LIBERTAD POTRERILLO ESQ. VENTA Y MEDIA LOMAS DEL SUQUIA
J.DE INF. BATERIA LIBERTAD AVENIDA DON BOSCO 5537 VILLA MAFEKIN
8:30 – 10:00 ESCUELA EJERCITO ARGENTINO LA RIOJA 3453 VILLA SIBURU
J.DE INF. EJERCITO ARGENTINO HUMBERTO PRIMO 3455 VILLA SIBURU
10:30 – 11:00 ESC.ESP. BLANCA ESTELA FEIT AVENIDA DON BOSCO 3950 LAS PALMAS
11:30 – 13:00 ESCUELA JUAN PABLO II (EX-ANEXO JOSE AGUIRRE CAMARA) MANUELA CACIGAS 650 AMPLIACION LAS PALMAS
J.DE INF. JUAN PABLO II MANUELA CACIGAS ESQ.FRANCISCO DE ARAOZ AMPLIACION LAS PALMAS
CRONOGRAMA DE ENTREGA LUNES 27/3.   SECCIONAL  11 Y 10
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 9:30 ESCUELA MANUEL ESTEBAN PIZARRO DUARTE QUIROS 4325 LAS PALMAS
J.DE INF. MANUEL ESTEBAN PIZARRO AVENIDA GARCIA MARTINEZ ESQ. SICK LAS PALMAS
10:00 – 11:00 ESCUELA BERNARDO DE MONTEAGUDO PJE. SAN LUIS 3450 LOS PLATANOS
J.DE INF. BERNARDO DE MONTEAGUDO AVENIDA SANTA ANA  3451 LOS PLATANOS
11:30 – 12:00 COLEGIO PADRE JUAN BURON AV. AVIADOR MIRA 2658 VILLA ADELA
12:30 – 13:30 ESCUELA CADETES DE LA FUERZA AEREA ARGENTINA LEOPOLDO CASAVEGA 2320 VILLA ADELA
J.DE INF. CADETES DE LA FUERZA AEREA ARGENTINA LEOPOLDO CASAVEGA 2320 VILLA ADELA
8:30 – 9:30 ESCUELA ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMERICA LA PAMPA 550 PASO DE LOS ANDES
J.DE INF. ESTADOS UNIDOS DE NORTEAMERICA SANTA CRUZ 455 PASO DE LOS ANDES
9:45 – 10:15 ESCUELA PROVINCIA DE CORDOBA LA PAMPA 550 PASO DE LOS ANDES
J.DE INF. PROVINCIA DE CORDOBA LA PAMPA 950 OBSERVATORIO
10:30 – 11:30 ESCUELA ADOLFO SALDIAS BOLIVAR 896 GUEMES
J.DE INF. LEONOR DE TEJEDA FRUCTUOSO RIVERA 540 GUEMES
12:00 – 13:15 ESCUELA PRESIDENTE ROQUE SAENZ PEÑA AV. VELEZ SARSFIELD 1002 GUEMES
J.DE INF. ROQUE SAENZ PEÑA AVENIDA VELEZ SARSFIELD 1002 GUEMES
13:30 – 14:00 ESCUELA ESPECIAL DRA. CAROLINA ANA MOSCA BRASIL ESQ. BELGRANO S/n GUEMES
08:30 – 10:00 ESCUELA BARTOLOME MITRE LA PAMPA 1560 OLIVOS
J.DE INF. BARTOLOME MITRE ACROPOLIS 1974 RESIDENCIAL OLIVOS
10:30 – 11:00 ESCUELA GOBERNADOR EMILIO F. OLMOS AV. FUERZA AEREA ARGENTINA 2229 PARQUE CAPITAL
11:30 – 12:30 ESCUELA DR. CARLOS VAZ FERREIRA CLEMENTE ZARRAGA Y FUENCARRAL BELLA VISTA
J.DE INF. DR. CARLOS VAZ FERREIRA FUENCARRAL BELLA VISTA
13:00 – 13:45 ESCUELA HUGO WAST SANTIAGO CACERES 2099 CACERES
J.DE INF. HUGO WAST SANTIAGO CACERES 2099 CACERES
8:30 – 9:30 ESCUELA MANUEL BELGRANO SUECIA 2832 PARQUE VELEZ SARSFIELD
10:00 – 11:00 ESCUELA ARZOBISPO CASTELLANO RODRIGUEZ DE LA TORRE 1383 SUAREZ
J.DE INF. ARZOBISPO CASTELLANO MIGUEL RODRIGUEZ DE LA TORRE 1311 SUAREZ
11:30 – 12:40 ESCUELA GOBERNADOR JUAN BAUTISTA BUSTOS CACHEUTA ESQ. BRANDAN ALTOS DE VELEZ SARSFIELD
13:00 – 13:45 ESCUELA YAPEYU OSTIA 4200 IRUPE
CRONOGRAMA DE ENTREGA MARTES 28/3.   SECCIONAL  10
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 9:40 ESCUELA REPUBLICA ARGENTINA RUFINO VARELA ORTIZ 2112 AMEGHINO SUR
J.DE INF. REPUBLICA ARGENTINA URITORCO AMEGHINO SUR
10:00 – 11:00 ESCUELA AERONAUTICA ARGENTINA ESMERALDA Y DIAZ DE LA FUENTE MATIENZO
J. DE INF. AERONAUTICA ARGENTINA ESMERALDA Y DIAZ DE LA FUENTE MATIENZO
11:30 12:30 ESCUELA REMEDIOS ESCALADA DE SAN MARTIN ESPORA 2283 ROSEDAL
J.DE INF. GABRIELA MISTRAL ANDRES CHAZARRETA 2284 ROSEDAL
13:00 – 13:45 ESCUELA ELPIDIO TORRES CALLE PUBLICA S.M.A.T.A.
J.DE INF. ELPIDIO TORRES CALLE PUBLICA S.M.A.T.A.
8:30 – 10:00 ESCUELA ALEJANDRO CARBO ICHO CRUZ 80 ALEJANDRO CARBO
J.DE INF. ALEJANDRO CARBO VAQUERIAS 105 ALEJANDRO CARBO
10:30 – 12:00 ESCUELA PTE. DR. ARTURO UMBERTO ILLIA TOTORAL Y ARICA RESIDENCIAL SANTA ROSA
J.DE INF. PTE.DR.ARTURO UMBERTO ILLIA TOTORAL  SANTA ROSA
12:30 – 13:30 ESCUELA PROVINCIA SANTIAGO DEL ESTERO PABLO DE MAURO 558 VILLA EL LIBERTADOR
J.DE INF. SIN NOMBRE (EX ANEXO ESTER OULTON DE PEARSON) FRANCISCO PABLO DE MAURO 556/8 VILLA EL LIBERTADOR
8:30 – 9:30 ESCUELA ALAS ARGENTINAS BONN 4627 ESTACION FLORES
J.DE INF. HEBE SAN MARTIN DE DUPRAT BONN 4665 ESTACION FLORES
10:00 – 11:30 ESCUELA DR. MIGUEL ANGEL ZAVALA ORTIZ DIAZ DE LA FUENTE 3101 MATIENZO
J.DE INF. MIGUEL ANGEL ZAVALA ORTIZ VARELA ORTIZ 3100 AMPLIACION MATIENZO
12:00 – 13:30 ESCUELA MARTA JUANA GONZALEZ DEFENSA Y CACHEUTA VILLA EL LIBERTADOR
J.DE INF. ESTER OULTON DE PEARSON (EX-B° V.EL LIBERTADOR) CACHEUTA Y RIO DEL CAJON OLMOS SUD
CRONOGRAMA DE ENTREGA MIERCOLES 29/3.   SECCIONAL 10
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 10:00 ESCUELA PROVINCIA DE CATAMARCA AV. VELEZ SARSFIELD 3582 LAS FLORES
J.DE INF. PROVINCIA DE CATAMARCA AVENIDA VELEZ SARSFIELD 3500 LAS FLORES
10:30 – 11:00 INST. DE ED. ESP. A.P.A.D.I.M. AV. VELEZ SARSFIELD 5000 SANTA ROSA RESIDENCIAL
11:15 – 11:45 J.DE INF. RENE FAVALORO (EX-DE B° MIRIZZI) AVENIDA VIÑA DEL MAR MIRIZZI
12:15 – 13:00 COLEGIO SAN JOSE OBRERO ARANI ESQ. PASAJE 17 VILLA EL LIBERTADOR
13:30 – 14:00 INSTITUTO NTRA. SRA. DEL TRABAJO AVENIDA DE MAYO  350 VILLA EL LIBERTADOR
8:30 – 9:45 ESCUELA OSVALDO JORGE LEON (ESC. EX-DE B° CABILDO) COLORADO ESQ. CAJAMARCA SANTA ISABEL 2º SECCION
J.DE INF. PABLO NERUDA (EX-ESC.S/NOMBRE DE Bº CABILDO) COLORADO ESQ.USHUAIA CABILDO
10:15 – 11:15 ESCUELA GRACIELA DEL RIO CALLE PUBLICA AMPLIACION CABILDO
J.DE INF. GRACIELA DEL RIO CALLE PUBLICA AMPLIACION CABILDO
11:30 – 13:00 ESCUELA VICENTE FORESTIERI CAJAMARCA VILLA EL LIBERTADOR
J.DE INF. ADELA ZAMUDIO (EX-V.FORESTIERI) RIO NEGRO 5800 VILLA EL LIBERTADOR
8:30 – 9:45 ESCUELA PATRICIAS MENDOCINAS VICENTE FORESTIERI Y CARMELO IBARRA VILLA EL LIBERTADOR
J.DE INF. PATRICIAS MENDOCINAS IBARRA ESQ FORESTIERI 5100 VILLA EL LIBERTADOR
10:15 – 11:15 ESCUELA BANDERA ARGENTINA AV. MAYOR FERNANDO CASADO 2118 SANTA ISABEL 1º SECCION
J.DE INF. BANDERA ARGENTINA AV. FERNANDO CASADO 2112 SANTA ISABEL 1º SECCION
11:45 – 13:00 ESCUELA DEL BICENTENARIO CALLE PUBLICA HEROES DE MALVINAS
J. DE INF. MARÍA ELENA WALSH CALLE PUBLICA HEROES DE MALVINAS
CRONOGRAMA DE ENTREGA JUEVES 30/3. SECC  10 – 4 Y CENTRO (1-2-3)
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 9:30 COLEGIO INTEGRAL EDUCATIVO M.E.D.E.A. PASAJE 5 1565 VILLA EL LIBERTADOR
JARDIN DE INF. M.E.D.E.A PASAJE 5 1565 VILLA EL LIBERTADOR
10:00 – 10:20 INST. DE ED. ESP. DON ORIONE AV. ARMADA ARGENTINA 2440 SANTA ISABEL
10:40 – 11:30 ESCUELA CEFERINO NAMUNCURA (EX-ANEXO DR. BENITO SORIA) MARTINICA Y ARUBA SANTA ISABEL 3º SECCION
J.DE INF. S/NOMBRE EX ANEXO PROVINCIA DE MISIONES MARTINICA 2080 SANTA ISABEL 3º SECCION
12:00 – 13:30 ESCUELA DOCTOR BENITO SORIA BARBADOS Y HAITI VICOR
JARDIN DE INF. PROV. DE MISIONES BARBADOS Y HAITI VICOR
8:30 – 10:00 ESCUELA PROFESOR OSCAR RAUL MALVASIO CALLE PUBLICA S/Nº CIUDAD OBISPO ANGELELLI
J.DE INF. MONSEÑOR ENRIQUE ANGELELLI CALLE PUBLICA CIUDAD OBISPO (ANGELELLI SEGUNDO ARCO)
10:30 – 11:00 ESCUELA DR. ALBERT BRUCE SABIN – ANEXO Bº VILLA RIVADAVIA CALLE PUBLICA VILLA RIVADAVIA
J.DE INF. JOSE MANUEL ESTRADA-ANEXO DE B° VILLA RIVADAVIA CALLE PUBLICA VILLA RIVADAVIA
11:30 – 13:15 ESCUELA DR. ALBERT BRUCE SABIN CALLE PUBLICA 2 ENTRE ANGELELLI Y NTRO HOGAR III
J.DE INF. ALBERT BRUCE SABIN CALLE PUBLICA 2 ENTRE ANGELELLI Y NTRO HOGAR III
8:30 – 9:30 ESCUELA MARIANO MORENO SANTA ROSA 1299 ALBERDI
J.DE INF. MARIANO MORENO AVENIDA SANTA FE 270 ALBERDI
10:00 – 10:30 ESCUELA ESPECIAL DR. RAUL CARREA INDEPENDENCIA 375 CENTRO
10:45 – 11:45 ESCUELA GRAL. FRANCISCO ORTIZ DE OCAMPO SALTA 250 CENTRO
J.DE INF. GENERAL FRANCISCO ORTIZ DE OCAMPO SALTA 232 CENTRO
12:00 – 13:00 ESCUELA JUAN BAUTISTA ALBERDI AV. GENERAL PAZ 488 CENTRO
J.DE INF. ROSARIO VERA PEÑALOZA RIVERA INDARTE 489 CENTRO
13:15 – 13:45 ESCUELA SANTIAGO DERQUI SANTA ROSA 340 CENTRO
CRONOGRAMA DE ENTREGA VIERNES 31/3.   SECCIONAL  4
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
9:00 – 10:30 ESCUELA SAN JOSE DE CALAZANZ Soldado Pizarro. CALLE 15 INAUDI
J.DE INF. SAN JOSE DE CALASANZ CALLE 28 ENTRE 15 Y 7 INAUDI
11:00 – 12:00 ESCUELA LORENZO SUAREZ DE FIGUEROA DEFENSA LA HUERTILLA
9:00 – 10:00 ESC. ESP. DR. DOMINGO CABRED AV. MAESTRO MARCELO LOPEZ 2650 CIUDAD UNIVERSITARIA
ESC. ESP. Y FORM.LABORAL Nº 19 BEATRIZ.A.MARTINEZ ALLIO MAESTRO MARCELO LOPEZ 2620 CIUDAD UNIVERSITARIA
ESC. ESP. INST. DEL LENGUAJE Y LA AUDICION CORDOBA-I.L.A.C MAESTRO MARCELO LOPEZ CIUDAD UNIVERSITARIA
ESC. ESP. HELEN KELLER MAESTRO MARCELO LOPEZ S/N° CIUDAD UNIVERSITARIA
10:30 – 11:00 ESCUELA DE LAS AMERICAS RIMINI 626 KENNEDY
J.DE INF. DE LAS AMERICAS RIMINI 675 KENNEDY
11:30 – 12:30 ESCUELA ERNESTO BANCALARI MONTERROSO 4597 GENERAL ARTIGAS
J.DE INF. ERNESTO BANCALARI FRAY BENTOS 4596 GENERAL ARTIGAS
9:00 – 10:30 ESCUELA CDRO ROBERTO M. ECHEGOYEN CALLE PUBLICA EJERCITO ARGENTINO
J.DE INF. CDRO. R. MOISES ECHEGOYEN GASTON TOBAL Y BECCAR VARELA EJERCITO ARGENTINO
11:00 – 12:00 ESCUELA ALMAFUERTE ABEL CHANETON 390 SAN FERNANDO
J.DE INF. ALMAFUERTE ABEL CHANETON 380 SAN FERNANDO
9:00 – 9:30 INST. DE ED. ESP. I.R.A.M BAJADA PUCARA 1000 NUEVA CORDOBA
10:00 – 10:30 ESCUELA ING. JUAN MARIO MASJOAN PEDRO L. DE CABRERA 3070 JARDIN
10:45 – 11:15 ESCUELA 20 DE JUNIO BV. DEL COMERCIO 835 JARDIN
J.DE INF. 20 DE JUNIO BOULEVAR DEL COMERCIO 857 JARDIN
11:45 – 12:45 ESCUELA DOCTOR NICOLAS AVELLANEDA CALLE PUBLICA VILLA SAN CARLOS
J.DE INF. DOCTOR NICOLAS AVELLANEDA CALLE PUBLICA VILLA SAN CARLOS
CRONOGRAMA ABRIL 2017
CRONOGRAMA DE ENTREGA LUNES 3/4.   SECCIONAL 12
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 10:00 ESCUELA PEDRO GOYENA PASAJE GUASTONI 3472 BRIGADIER SAN MARTIN
J.DE INF. JUAN RAMON JIMENEZ PASAJE ERNESTO GUASTONI 3476 BRIGADIER SAN MARTIN
10:30 – 11:15 ESCUELA MONSEÑOR M. DE ANDREA 17 DE JULIO 3980 FERROVIARIO MITRE
J.DE INF. MONSEÑOR N. DE ANDREA ENRIQUE BERDUC 2281 FERROVIARIO MITRE
11:45 – 12:30 ESCUELA JULIO DIAZ USANDIVARAS (EX-ANEXO PEDRO GOYENA) MARIA DE LA SERNA 2850 LAS LILAS
J.DE INF. MADRE TERESA DE CALCUTA (EX ANEXO JUAN RAMON JIMENEZ) MARIA DE LA SERNA 2850 LAS LILAS
13:00 – 13:45 ESCUELA ING. REGINO M. MADERS CHIRINO DE POSADAS 5400 SAN FELIPE
J.DE INF. S/NOMBRE de BARRIO SAN FELIPE PEDRO DE BUSTAMENTE SAN FELIPE
8:30 – 9:30 ESCUELA RUBEN DARIO LA CORUÑA 1416 CRISOL SUR
10:00 – 10:30 J.DE INF. MERCEDES DE SAN MARTIN CARTAGENA 2277 CRISOL SUR
11:00 – 12:00 ESCUELA JOSE HERNANDEZ ASTURIAS 1947 COLON
12:30 – 13:45 ESCUELA HILARIO ASCASUBI CADIZ Y LUCIO V. MANSILLA COLON
J.DE INF. HILARIO ASCASUBI CADIZ Y M. DEL MARMOL COLON
8:30 – 10:15 ESCUELA MARIA EVA DUARTE (EX-DE FAMILIAS UNIDAS) CALLE PUBLICA JOSE IGNACIO DIAZ 3º SECCION
J.DE INF. MARIA EVA DUARTE(EX S/NOM.DE B°JOSE I.DIAZ 3°SEC. CALLE PUBLICA JOSE IGNACIO DIAZ 3º SECCION
10:45 – 11:30 ESC. ESP. DR. JERONIMO DE MORAGAS PAMPAYASTA 3080 AMPLIACION SAN CARLOS
12:00 – 13:30 ESCUELA EJERCITO ARGENTINO QUILMES JARDIN DEL PILAR
J.DE INF. EJERCITO ARGENTINO CHASCOMUS 3370 JARDIN DEL PILAR
8:30 – 9:30 ESCUELA PROFESOR MIGUEL LUCIANI AV. 11 DE SETIEMBRE 4451 RAMON J. CARCANO
J.DE INF. PROF. MIGUEL LUCIANI AVENIDA 11 DE SETIEMBRE 4460 RAMON J. CARCANO
10:00 – 11:30 ESCUELA MADRE TERESA DE CALCUTA(EX S/N DE B° CERVECEROS) PALAMARA 2900 AMPLIACION CERVECEROS
12:00 – 13:00 ESCUELA RAUL ANGEL FERREYRA CALLE PUBLICA S.E.P.
J.DE INF. RAUL ANGEL FERREYRA CALLE PUBLICA S.E.P.
13:30 – 14:00 ESCUELA GENERAL MANUEL BELGRANO AMBOY 3230 OÑA
J.DE INF. FEDERICO FRÖEBEL PAMPAYASTA ESQ. AMBOY OÑA
CRONOGRAMA DE ENTREGA MARTES 4/4.   SECCIONAL 12
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 10:00 ESCUELA EJERCITO ARGENTINO STEPHENSON  6900 ITUZAINGO
J.DE INF. EJERCITO ARGENTINO LUMIERE 5525 ITUZAINGO
10:30 – 11:30 ESCUELA HEROES DE MALVINAS (EX-B° ALMIRANTE BROWN) DAGUERRE 5100 ALMIRANTE BROWN
J.DE INF. MALVINAS ARGENTINAS (EX-DE B° ALMIRANTE BROWN) DAGUERRE S/Nº ALMIRANTE BROWN
12:00 – 12:30 ESCUELA JUAN XXIII CONESA Y  BENAVIDEZ NICOLAS AVELLANEDA
J.DE INF. JUAN XXIII CONESA Y  BENAVIDEZ NICOLAS AVELLANEDA
13:00 – 13:45 ESCUELA CONSTANCIO C. VIGIL JUAN LLERENA 5561 SAN LORENZO SUD
J.DE INF. CONSTANCIO C. VIGIL JUAN LLERENA 5560 SAN LORENZO SUD
8:30 – 10:30 ESCUELA PAULINO FRANCES (B° CIUDAD BONITA) JUAN RAMON ROJAS CIUDAD AMPLIACION FERREYRA
J.DE INF. PAULINO FRANCES BARTOLOME DE LA CORTE AMPLIACION FERREYRA
11:00 – 12:30 ESCUELA LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN SANTIAGO MORALES 4400 FERREYRA
J.DE INF. LIBERTADOR GENERAL SAN MARTIN SANTIAGO MORALES 4400 FERREYRA
13:00 – 13:45 ESCUELA CONSTANCIO C. VIGIL JUAN LLERENA 5561 SAN LORENZO SUD
J.DE INF. CONSTANCIO C. VIGIL JUAN LLERENA 5560 SAN LORENZO SUD
8:30 – 10:00 ESCUELA CORONEL OLMEDO ALTOLAGUIRRE 4060 CORONEL OLMEDO
J.DE INF. CORONEL OLMEDO PASCUAL  RUIZ HUIDOBRO CORONEL OLMEDO
10:30 – 11:30 ESCUELA MARIA DEL TRANSITO CABANILLAS (Bº EL QUEBRACHO) PASCUAL RUIZ HUIDOBRO ESQ. SAN ANDRES EL QUEBRACHO
J.DE INF. FERNANDO CHACARELLI PASCUAL RUIZ HUIDOBRO 5519 EL QUEBRACHO
12:00 – 12:30 ESCUELA JOSE MANUEL ESTRADA AV. BERNARDO O HIGGINS KM 8  VILLA SAN CARLOS
J.DE INF. JOSE MANUEL ESTRADA AV. BERNARDO O HIGGINS KM. 8 VILLA SAN CARLOS
CRONOGRAMA DE ENTREGA MIERCOLES 5/4.   SECCIONAL 12 Y 5
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 10:30 ESCUELA MARIA SALEME DE Bº CIUDAD DE MIS SUEÑOS CALLE PUBLICA CIUDAD DE MIS SUEÑOS
J.DE INF. JULIA ARGENTINA PEÑALOZA DE COUZO CALLE PUBLICA CIUDAD DE MIS SUEÑOS
11:00 – 12:00 ESCUELA CARLOS SAAVEDRA LAMAS(EX-S/N DE Bº PQUE. ITUZAINGO) RUTA 9 SUR- KM 691 PARQUE ITUZAINGO
J.DE INF. ATAHUALPA YUPANQUI CALLE PUBLICA PARQUE ITUZAINGO
12:30 – 13:30 ESCUELA REPUBLICA DE COSTA RICA CERRO AZUL S/N° 25 DE MAYO
J.DE INF. REPUBLICA DE COSTA RICA CALLE PUBLICA S/Nº 25 DE MAYO
13:45 – 14:00 ESCUELA GENERAL MANUEL DE ESCALADA CALLE PUBLICA S/Nº LA CARBONADA
8:30 – 10:00 ESCUELA JUAN DOMINGO PERON PLAZA 17 DE OCTUBRE CIUDAD EVITA
J.DE INF. VICEGOBERNADOR ATILIO LOPEZ DE Bº CIUDAD EVITA CALLE PUBLICA CIUDAD EVITA
10:30 – 11:30 ESCUELA 9 DE JULIO JOSE A. CABRERA 5051 PARQUE DEAN FUNES
J.DE INF. 9 DE JULIO JOSE A. CABRERA 5015 DEAN FUNES
12:00 – 13:00 ESCUELA HEROES DE MALVINAS(EX-S/N Bº I.P.V.-CNO. A VILLA POSSE CALLE PUBLICA I.P.V.(CNO. A VILLA POSSE)
J.DE INF. HEROES DE MALVINAS(EX-DE Bº I.P.V.CNO. A VILLA POSSE SANCHEZ DE BUSTAMANTE 5996 I.P.V.(CNO. A VILLA POSSE)
JUAN PABLO II PUBLICA AMPLIACION PRIMERO DE MAYO
13:30 – 14:00 ESCUELA CORNELIO SAAVEDRA Camino a Villa Posse Km. 5 1/2 VILLA POSSE
J.DE INF. CORNELIO SAAVEDRA CNO.A VILLA POSSE KM 5  VILLA POSSE
8:30 – 9:15 ESCUELA ELENA AMALIA LOPEZ LALLANA (EX-S/N DE B° 1° DE MAYO) AGUSTIN GARZON 5600 PRIMERO DE MAYO
J.DE INF. ELENA AMALIA LOPEZ LALLANA BURELA 1º DE MAYO
9:45 – 11:15 ESCUELA FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO CALLAO 2320 1º DE MAYO
J.DE INF. FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO CALLAO ESQ. MEDRANO 1º DE MAYO
11:30 – 12:30 ESCUELA TENIENTE GENERAL PABLO RICCHIERI BENJAMIN VIEL 2387 VILLA BUSTOS
J.DE INF. TTE. GRAL. PABLO RICCHIERI TALACASTO 5669 VILLA BUSTOS
13:00 – 13:45 ESCUELA MADRE MARIA DEL TRANSITO CALLE PUBLICA VILLA BOEDO
J.DE INF. MADRE MARIA DEL TRANSITO (EX-DE B° BOEDO) CALLE PUBLICA VILLA BOEDO
CRONOGRAMA DE ENTREGA JUEVES 6/4.   SECCIONAL 5
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 10:00 ESCUELA ESTEBAN ECHEVERRIA LOPEZ Y PLANES 2378 SAN VICENTE
J.DE INF. ESTEBAN ECHEVERRIA LOPEZ Y PLANES 2378 SAN VICENTE
10:30 – 11:30 ESCUELA PRESIDENTE RIVADAVIA AGUSTIN GARZON 1563 SAN VICENTE
J.DE INF. PRESIDENTE RIVADAVIA AGUSTIN GARZON 1563 SAN VICENTE
12:00 – 13:15 ESCUELA BARTOLOME HIDALGO CARLOS TEJEDOR 1958 SARMIENTO
J.DE INF. BARTOLOME HIDALGO GUIDO SPANO 2286 SARMIENTO
8:30 – 10:00 ESCUELA JOSE MARIA BEDOYA AGUSTIN GARZON 2738 SAN VICENTE
J.DE INF. JOSE MARIA BEDOYA AGUSTIN GARZON 2738 SAN VICENTE
10:30 – 12:00 ESCUELA ANGEL FAUSTO AVALOS SARGENTO CABRAL 1153 SAN VICENTE
J.DE INF. JOSE MARIA TORRES ESTADOS UNIDOS 2619 SAN VICENTE
12:30 – 13:15 ESCUELA DR. LUIS AUGUSTO CAEIRO ORTIZ Y HERRERA 1932 CRISOL NORTE
J.DE INF. DR. LUIS AUGUSTO CAEIRO AVENIDA NATANIEL MORCILLO 1968 CRISOL NORTE
8:30 – 10:15 ESCUELA PANAMERICANA SOTO 919 ACOSTA
J.DE INF. PANAMERICANA SOTO 900 ACOSTA
10:45 – 11:45 ESCUELA ESTANISLAO DEL CAMPO RIO PRIMERO 1208 ALTAMIRA
12:30 – 13:45 ESCUELA ESPAÑA MARIO BRAVO ESQ. ENTRE RIOS ACOSTA
J.DE INF. ESPAÑA MARIO BRAVO 1323 ACOSTA
8:30 – 10:00 ESCUELA MARIANO FRAGUEIRO ENTRE RIOS 3373 SAN VICENTE
J.DE INF. PROVINCIA LA RIOJA – ANEXO B° SAN VICENTE ENTRE RIOS 3373 SAN VICENTE
10:30 – 11:15 ESCUELA VICTOR MERCANTE CAUCETE 4008 EMPALME
11:30 – 12:00 J.DE INF. PEDRO RUIZ DE GARIBAY GUANDACOL 1850 EMPALME
12:30 – 13:45 ESCUELA JUAN M. DE PUEYRREDON ANCASTI 4555 EMPALME
J.DE INF. JUAN M. PUEYRREDON ANCASTI 4575 EMPALME
CRONOGRAMA DE ENTREGA VIERNES 7/4.   SECCIONAL 5 Y 6
HORARIO ESCUELA DIRECCIÓN
8:30 – 10:30 ESCUELA PROVINCIA LA RIOJA JUNIN 3480 SAN VICENTE
J.DE INF. PROVINCIA LA RIOJA JUNIN 3400 SAN VICENTE
11:00 – 12:30 CENTRO EDUCATIVO GRECIA PEDERNERA 952 SAN VICENTE
J.DE INF. GRECIA OBISPO MALDONADO 3450 SAN VICENTE
8:30 – 9:30 ESCUELA CANONIGO MANUEL AVELINO PIÑERO MARTIN CARTECHINI S/N° CAMPO LA RIBERA
J. DE INF. CANONIGO PIÑERO MARTIN CARTECHINI CAMPO LA RIBERA CAMPO DE LA RIBERA
10:00 – 11:30 ESCUELA GENERAL MARTIN GUEMES OBISPO CASTELLANO 256 MULLER
J.DE INF. GENERAL MARTIN GUEMES CHICLANA ESQUINA SOLARES MULLER
12:00 – 13:30 ESCUELA RICARDO GUIRALDES AV. 24 DE SETIEMBRE 2400 YAPEYU
J.DE INF. RICARDO GUIRALDES GAVILAN 139 YAPEYU
8:30 – 9:30 ESC. NORMA QUARTINO Calle publica LA FLORESTA SUR
J. DE INF. DR. LAUREANO MARADONA CALLE PUBLICA LA FLORESTA
10:00 – 11:00 ESCUELA TRANSITO CACERES DE ALLENDE CALLE PUBLICA CHACRA DE LA MERCED
J.DE INF. MYRIAM HAYQUEL DE ANDRES CNO CHACRA DE LA MERCED KM 9 1/2 VILLA LA MERCED
11:30 – 12:00 ESCUELA ADOLFO VAN GELDEREN CALLE PUBLICA CHACRA DE LA MERCED
12:30- 13:30 ESCUELA GOBERNADOR AMADEO SABATTINI GERMANIA 2665 YAPEYU
J.DE INF. GOBERNADOR AMADEO SABATTINI LOS MARTIRES 54 YAPEYU
11:30 – 12:00 J.DE INF.NAZARENO CRUCIANELLI CALLE PUBLICA BAJO GRANDE
12:30 – 13:30 ESCUELA TTE. GRAL. PEDRO EUGENIO ARAMBURU GARIBALDI 710 ALTO GENERAL PAZ
J.DE INF. TTE. GRAL. PEDRO E. ARAMBURU J. GARIBALDI 710 ALTO GENERAL PAZ
Volver
Compartir en WhatsApp (Sólo dispositivos móviles)