Declaraciones Juradas
A
B
BALBI GUSTAVO RAFAEL –BALDACCI MALVINA SOLEDAD –BARILLA MAURICIO –BECERRA ANA MARÍA –BEDANO NORA ESTHER –BELVEDER MARÍA JOSÉ –BENSO DOMINGO JOSÉ –BIANCHI ELIZABETH VERONICA –BORELLO RUBEN ALBERTO –BRANDÁN GUSTAVO HORACIO –BUSSO SERGIO SEBASTIÁN – BAÑUELOS JULIO – BLANDA MARCOS ORLANDO – BRANDAN ZEHENDER – BRIÑA CESAR MARIANO – BUSTAMANTE GONZALO –BARRAUD ARIEL ALEJANDRO –BARROSO MARINA VILLARREAL –BENAVIDES AGUSTIN –BEVILACQUA ANGEL ANDRES –BLANCO MARIO AGENOR –BLANCO MARIO AGENOR –BOETTO CATALINA –BOTTA MARCELO–BORNANCINI GERARDO OMAR ––BRAIN CLAUDIA AIDA –
C
CALZOLARI CARMONA GUSTAVO RUBEN–CAMARDELLI DIEGO SEBASTIAN – CAMBIAGNO GERARDO ADRIÁN – CAMPONOVO DIEGO EDUARDO – CAMPS CAROLA – CARABAJAL EZEQUIEL FACUNDO –CARRANZA MARISA–CAUDANA WALTER FABIAN–CARIONI RICARDO MIGUEL–CACERES ROSALIA BEATRIZ–CASERIO MARIANA ALICIA – CASTELLANOS GUILLERMO DANIEL –CASTELLÓ EDGAR MANUEL–CASTELLANO JUAN JOSE–CASSINERIO PAULO LEONARDO– CHAGARAY GERMAN RUBEN – CHICALA L OPEZJOSE ANDRES–CONSALVI DAVID ALFREDO– COMBA ANA CAROLINA–COLOMBANO FABRICIO–CAPARROZ ANDRES EDUARDO – CÓRDOBA JORGE EDUARDO – CORNATOSKY SERGIO – CORRADI PATRICIA SUSANA –COSTANTINO MARIA FLORENCIA – CALVO MANUEL – CID JUAN – CALLERI AGUSTÍN – CRAVERO MARIEL – CALI ADRIANA – CALZOLARI CARMONA GUSTAVO – CASTELLANOS JOSÉ – CHACÓN FACUNDO – CUASSOLO ROMINA
D- E-
DANIELI ADRIÁN LUIS –DE CHIARA PABLO JAVIER –DELLA MEA GUSTAVO JAVIER–DE MORI NICOLÁS–DELLAROSSA PEDRO–DEVALLE SOFIA– DI RIENZO VICTOR –DOMENELLA MARÍA GIMENA–DUCANT MANUEL– ENRICO OSCAR MARIA– ESCALERA LUCIA – ESCANUELA HUGO –ESCALERA MARÍA PÍA– ESNAOLA MANUEL– DELLAROSA SANTIAGO – DIRIENZO VICTOR – DUFFY HERMANZON
F
FANER CLAUDIO ESTEBAN–FARIAS CLAUDIA ALEJANDRA–FELICIOTTI ESTELA MARIA – FERREYRA HORACIO ADEMAR –FERRERO JOSE LUIS– FERRERO HORACIO JAVIER – FERRARI GUSTAVO ALFREDO –FESSIA ANDREA SILVANA – FOGLIACCO MARTÍN –FILOMENI EDGARDO FABIAN–FLORES MARIA VICTORIA –FLORES RIUTORT GABRIELA– FONT GERMÁN FRANCO–FRANCHI LUIS SEBASTIÁN–FRANCO ANTONIO EDUARDO EUGENIO – FROSSASCO HORACIO MARCELO – FERNANDEZ MARÍA VICTORIA – FALCO LUCRECIA
G-H- I- J- K- L- M- N- O
GABUTTI IRENE CAROLINA – GABUTTI PABLO ANDRÉS – GAIDO RICARDO ANTONIO – GARAVAGLIA LUCIANO – GARCÍA FEDERICO – GARCÍA FEDERICO –GARCIA GARRO GUILLERMO FEDERICO– GARCÍA GERARDO GABRIEL – GARCÍA GUSTAVO MARCELO – GARCÍA MARÍA LAURA- GARCIA SAGUES ALEJANDRO IGNACIO – GELOS JUAN ESTEBAN –GIACOMINO ANTONELA LILIANA –GIANINETTO HERNÁN DARÍO– GIGENA PARKER DARIO – GILL MARTÍN – GIORDANA CARLOS GUSTAVO – GIORDANO RAMIREZ ALCIDES-GIRALDI RAMON – GIROLDI MARIA BELEN – GODOY ANA CAROLINA – GOMEZ CRISTIAN FABIÁN – GÓMEZ FLORENCIA – GONZALEZ FLAVIO –GONZALEZ MARIELA NATALIA –GORIA LEANDRO – GRION NESTOR CLEVER – GUALDONI JOSÉ – GUILLÉN NICOLÁS – GUTIÉRREZ MARTÍN ALEJANDRO – GUZMAN ERNESTO – HERRERO HORACIO SEBASTIAN JULIAN – JAIMEZ CESAR EDUARDO – JURE LAURA JUDITH – KATSUDA EDUARDO ÁNGEL – KISBYE NOEMI PATRICIA – LASSERRE MARIA EUGENIA – LLARYORA MARTÍN – LLOP JAVIER ALBERTO – LOPEZ AMAYA CRISTIAN FABIÁN –LOPEZ AMAYA FERNANDO LUIS– LOPEZ AMAYA CRISTINA CELESTE – LOPEZ FABIAN – LOPEZ JULIAN MARIA – LORENZON VALENTI LUCIANO GERMAN – LUNA LILIANA – MAGALLANES ALFREDO EDGARDO – MAINE CLAUDIA – MAIOCCO FLORENCIA – MALKONI ROBERTO JULIO – MANSUR SERGIO – MASERA PATRICIA –MAULE ELENA NOEMI– MASSEI JUAN CARLOS – MATUK GUSTAVO ALEJANDRO – MERCADO ALEJANDRO EDUARDO – MOLINARI LUIS MARIA – MONASSA VIRGINIA CRISTINA – MONTERO LILIANA ROSA – MORALES MARIANA – MUGNAINI FRANCO – MUÑOZ LUIS ALBERTO – NARDI FLORENCIA – NEPOTE GUSTAVO –NEGRO CARLOS BERNABE– NURY ALONSO – OLIVA CLAUDIA MABEL – ORELLANO JORGE –
GARAVAGLIA LUCIANO –GARCÍA FEDERICO –GIACOMINO ANTONELA LILIANA –GIRALDI, RAMON –GONZALEZ FLAVIO –GUZMAN ERNESTO –HERRERO HORACIO SEBASTIAN JULIAN –JAIMEZ CESAR EDUARDO –JURE LAURA JUDITH –KATSUDA EDUARDO ÁNGEL –KISBYE NOEMI PATRICIA –LASSERRE MARIA EUGENIA –LLARYORA MARTÍN – LLOP JAVIER ALBERTO – LOPEZ AMAYA CRISTIAN FABIÁN – LOPEZ AMAYA CRISTINA CELESTE – LOPEZ FABIAN – LOPEZ JULIAN MARIA –LORENZON VALENTI LUCIANO GERMAN – MAGALLANES ALFREDO EDGARDO – MAINE CLAUDIA – MAIOCCO FLORENCIA – MALKONI ROBERTO JULIO – MASERA PATRICIA – MASSEI JUAN CARLOS – MATUK GUSTAVO ALEJANDRO – MERCADO ALEJANDRO EDUARDO – MOLINARI LUIS MARIA – MONASSA VIRGINIA CRISTINA – MONTERO LILIANA ROSA – NARDI FLORENCIA – OLIVA CLAUDIA MABEL –
P- Q- R-
PAGAN MARIA SOLEDAD – PAGLIANO ROBERTO OSCAR – PANIGHEL GUSTAVO NATALIO – PANTANO MARIA LAURA – PALETTA NADIA SOLEDAD –PALOMEQUE FARFAN JONATAN–PARKER DARIO GIGENA – PASTORE AUGUSTO OMAR – PERALTA MARIO RAUL – PEREZ ACCARDO LEANDRO TADEO– PEREZ LIMPIAS RODRIGO– PESCI FERNANDO – PEZ TAMARA –PICASSO SANTIAGO –PIECKENSTAINER RICARDO OSCAR – PLENCOVICH GONZALO EDUARDO – POMAZAN MARÍA EUGENIA –PRATTO GERMÁN NÉSTOR – PRUNOTTO MYRIAN BEATRIZ– PUERTOLA CLAUDIO ALBERTO –QUINTEROS JUAN PABLO – RAHMANE ISAAC– RINAUDO ADRIÁN ALFREDO –RAYA TONETTI GABRIEL– RIZZETTI LUCIANO – RIVERO ANDRES DAVID MICHEL – RIVERO LILIAN RAQUEL – ROBERI GABRIEL IGNACIO– ROBLEDO FEDERICO – RODIO RAMIREZ JUAN MARCELO –RODRIGUEZ EDUARDO LUIS–RODRIGUEZ TREJO MARÍA EUGENIA– RODOLFI TUZINKEVICZ DANIELA –RON MANUEL MAXIMILIANO– POMAZAN MARÍA EUGENIA – PAGNUCO NICOLÁS – ROJAS MARCOS – PINTUCCI GERARDO – PASTORE DANIEL – RIVERO SILVINA – RODRIGUEZ MARTINA –RODRIGUEZ ROBERTO SERGIO– PAGNUCCO NICOLAS – PERETTI GABRIELA – RODRIGUEZ EDUARDO
S
SALGADO CLAUDIA – SALEH MARINA DEL VALLE – SANCHEZ ELIO ANTONIO– SANSALONE CRISTIAN GABRIEL – SANTI FEUILLADE MARÍA FLORENCIA – SANZ VERONICA GABRIELA – SCARLATTO JOSÉ LUIS – SERENO OMAR HUGO– SEGGIARO CARLOS ALBERTO – SERRANO SEBASTIAN ROBERTO – SIBILLA FERNANDO JORGE – SOFFIETTI LUCIANA FRANCISCA – SOSA GONZALO ANDRES –SUAYA CESAR – SOSA RICARDO – SOSA NAVARRO RAMIRO – SOSA HÉCTOR GUSTAVO – SMITH JORGE – SIMONINI CLAUDIA FANY- SOPRANZI GUILLERMO LUIS– STROPA GERMÁN ALEJANDRO
T- U-
V- W- X- Y- Z-
VALLEJOS JUAN NESTOR – VAZQUEZ CECILIA MERCEDES – VESPASIANI ALEJANDRO AGUSTIN –VICTORIA VIGO MARIANA – VIDAL LASCANO GUSTAVO–VIDAL LASCANO SERGIO–VILCHEZ GUILLERMO HORACIO– VILLARREAL BARROSO MARINA – WIERZBICKI PEDROTTI PABLO JAVIER –YUBEL MARÍA NATALIA – ZORNBERG MONICA SILVIA – ZANNET HUGO – VASSIA JUAN MANUEL – VILLEGAS NADIA – ZANON ARGENTI. LORENA– ZECCHINI ARIEL ALFREDO
ALONSO DIEGO ENRIQUE–ÁLVAREZ CRUZ SEBASTIÁN– ARCE GISELA– ARDUH ORLANDO– BALBI GUSTAVO RAFAEL– BALDACCI MALVINA SOLEDAD–BLANCO MARIO AGENOR– BECERRA ANA MARÍA –BARRAUD ARIEL ALEJANDRO –BEVILACQUA ANGEL ANDRES– BIANCHI ELIZABETH VERONICA– BLANDA MARCOS ORLANDO–BLANCO MARIO AGENOR–BOETTO CATALINA– BORELLO RUBEN ALBERTO– BRANDAN GUSTAVO IGNACIO– BUSSO SERGIO SEBASTIAN– CAMBIAGNO GERARDO ADRIÁN–CAMPONOVO DIEGO EDUARDO– CAMPS CAROLA –CARRANZA MARISA–CAUDANA WALTER FABIAN–CARIONI RICARDO MIGUEL–CASERIO MARIANA ALICIA– COMBA ANA CAROLINA–COLOMBANO FABRICIO–CAPARROZ ANDRES EDUARDO –CORNATOSKY SERGIO –COSTANTINO MARIA FLORENCIA –DE CHIARA PABLO JAVIER –DE MORI NICOLÁS– DI RIENZO VICTOR –DUCANT MANUEL– ENRICO OSCAR MARIA–ESNAOLA MANUEL– FESSIA ANDREA SILVANA– FOGLIACCO MARTÍN–FELICIOTTI ESTELA MARIA–FILOMENI EDGARDO FABIAN– FONT GERMÁN FRANCO–FRANCHI LUIS SEBASTIÁN– GABUTTI PABLO ANDRÉS– GAIDO RICARDO ANTONIO– GARCÍA GERARDO GABRIEL – GARCÍA GUSTAVO MARCELO –GARCIA SAGUES ALEJANDRO IGNACIO –GARCIA SAGUES ALEJANDRO IGNACIO– GÓMEZ FLORENCIA –GIORDANO RAMIREZ ALCIDES– GUILLÉN NICOLÁS – HERRERO HORACIO SEBASTIAN –LASSERRE MARIA EUGENIA–JULIAN–JAIMEZ CESAR EDUARDO– KATSUDA EDUARDO ÁNGEL –KISBYE NOEMI PATRICIA– MAGALLANES ALFREDO EDGARDO – MAINE CLAUDIA– MASSEI JUAN CARLOS – MATUK GUSTAVO ALEJANDRO –MOLINARI LUIS MARIA– LORENZON VALENTI LUCIANO GERMAN – PERALTA MARIO RAUL – PEREZ ACCARDO LEANDRO TADEO– PEREZ LIMPIAS RODRIGO–PRATTO GERMÁN NÉSTOR –PUERTOLA CLAUDIO ALBERTO–QUINTEROS JUAN PABLO – RAHMANE ISAAC–RIZZETTI LUCIANO – ROBERI GABRIEL IGNACIO– SANSALONE CRISTIAN GABRIEL – SCARLATTO JOSÉ LUIS–SERENO OMAR HUGO– SIBILLA FERNANDO JORGE –SUAYA CESAR–TEJERINA CESAR ALEJANDRO–TESTAGROSSA GABRIEL ANTONIO– TINI IGNACIO FLORENCIO– VESPASIANI ALEJANDRO AGUSTIN –VILCHEZ GUILLERMO HORACIO– ZORNBERG MONICA SILVIA
Formularios – Declaraciones Juradas
La Escribanía General de Gobierno creada por Ley 5004 del 03/07/68 estará sujeta administrativamente a las normas que dicte la Fiscalía de Estado.
El escribano titular y su sustituto actuarán en forma simultánea o indistinta dentro del respectivo protocolo.
Son funciones específicas de la Escribanía General de Gobierno:
- Autorizar todas las escrituras traslativas o adquisitivas de dominio y, en general, todas aquellas que versen sobre derechos en que sea parte el Gobierno de la Provincia, sus organismos autárquicos y descentralizados.
Protocolizar las concesiones de cualquier naturaleza, cuando por su carácter e importancia de las mismas sea conveniente esa protocolización a juicio del Poder Ejecutivo o de la autoridad que aprueba el contrato. - Certificar las firmas de terceros que contraten con la Provincia.
- Legalizar las firmas de los funcionarios que contraten con terceros o a nombre de la Provincia con organismos autárquicos o descentralizados.
- Certificar las transmisiones, delegaciones y reasunciones de mando del Gobernador y Vicegobernador de la Provincia y los juramentos de los ministros y demás funcionarios que determinen las leyes de la Provincia.
- Autenticar el procedimiento de los actos de apertura de licitaciones y de otros de índole similar que realice cualquier organismo del Estado.
- Expedir testimonios, certificados, extractos de actas, escrituras y demás documentos oficiales.
- Asistir a los remates públicos de bienes fiscales y autorizar las actas que de los mismos se labren.