Delegaciones Regionales

Delegaciones Regionales

Calificar información

Delegación Oficial en Río Cuarto

Servicios que presta:

En la delegación están instaladas las siguientes reparticiones: Casa del Ciudadano, Defensa del Consumidor –que depende del Ministerio de Industria, Comercio y Trabajo- Apross, Paicor, Rentas, Registro de la Propiedad, Desarrollo Social, Catastro, Obras Públicas, Justicia, Caja de Jubilaciones, Educación, Dirección General de Personal, Secretaría de Cultura, Secretaría de la Mujer, Niñez, Adolescencia y Familia, Soporte Técnico- depende de la Subsecretaría de Informática y Telecomunicaciones.

Guía Telefónica Centro Cívico del Bicentenario Río Cuarto Presidente Arturo Illia 1254
Secretario de la Deleg. del Gob. de la Prov. de Cordoba en Río Cuarto: Sr. Hugo Palacios
Directora de Coordinación y Gestion: Dra. Samantha David
ÁREA TELEFONO
OPERADORA / FRONT 475-5500
CIUDADANO DIGITAL / SUAC 475-5526
DESTACAMENTO POLICIAL CENTRO CÍVICO RÍO CUARTO 475-5525
BUFFET PLANTA ALTA Int. 5631
SECRETARIA GENERAL DE LA GOBERNACIÓN
PRIVADA SECRETARIA DELEGACIÓN / FAX 475-5553
PRIVADA DIRECCIÓN DE COORD Y GESTIÓN 475-5552
COORDINACIÓN GENERAL DEL CENTRO CÍVICO int. 5604
ADMINISTRACIÓN TITULAR SERVICIO ADMINISTRATIVO 475-5562
CONTABILIDAD Y PRESUPUESTO 475-5563
TESORERÍA Int. 5633
CONTABILIDAD Y PRESUPUESTO 475-5509
CONTRATACIONES Int. 5632
CONTRATACIONES 475-5502
RRHH – RECURSOS HUMANOS 475-5508
TELECOMUNICACIONES / SISTEMAS 475-5575
MINISTERIO DE GOBIERNO:
MINISTERIO DE GOBIERNO 475-5594
MINISTERIO DE GOBIERNO OFICINA 475-5592
SECRETARIA DE COMUNICACIÓN Y DIFUSIÓN
DESPACHO COMUNICACIÓN Y DIFUSION 475-5556
COMUNICACIÓN Y DIFUSION 475-5555
PRENSA OFICINA GRANDE 475-5557
MINISTERIO DE INDUSTRIA:
DESPACHO MINISTERIO DE INDUSTRIA 475-5567
DEFENSA AL CONSUMIDOR 475-5505
MINISTERIO DE AGUA, AMBIENTE, ENERGÍA
MINISTERIO DE AGUA, AMBIENTE, ENERGÍA DESPACHO 475-5507
PLANTA 475-5573
MANTENIMIENTO EDILICIO:
MANTENIMIENTO EDILICIO 475-5504
MANTENIMIENTO EDILICIO int. 5635
GUARDIA MANTENIMIENTO EDILICIO 0351-153287190
GUARDIA MANTENIMIENTO EDILICIO 0351-157693639
MINISTERIO DE JUSTICIA
JUSTICIA 475-5596
JUSTICIA 475-5564
JUSTICIA – PATRONATO DEL LIBERADO 475-5571
JUSTICIA – C. PUBLICO DE MEDIACIÓN 475-5572
OFICINA REINCIDENCIA PLANTA BAJA Int. 5608
SENAF 9 de Julio 665 4672940
VIOLENCIA FAMILIAR / CIS 4676838/39
INSPECCIONES JURÍDICAS (IPJ) 475-5537
INSPECCIONES JURÍDICAS (IPJ) 475-5545
SECRETARIA DE EQUIDAD Y PROMOCIÓN DE EMPLEO
SECRETARIA DE EQUIDAD Y PROMOCIÓN DE EMPLEO 475-5536
SECRETARIA DE EQUIDAD Y PROMOCIÓN DE EMPLEO Int. 5615
SECRETARIA DE EQUIDAD Y PROMOCIÓN DE EMPLEO 475-5539
SECRETARIA DE EQUIDAD Y PROMOCIÓN DE EMPLEO 475-5540
MINISTERIO DE DESARROLLO SOCIAL:
MIN. DES. SOCIAL. DESPACHO Int. 5614
MIN. DES. SOCIAL. PRIVADA Int. 5621
MIN. DES. SOCIAL. FAX 475-5542
MIN. DES. SOCIAL. Int. 5618
MIN. DES. SOCIAL. ATENCIÓN AL PÚBLICO 475-5541
MIN. DES. SOCIAL. TRABAJO SOCIAL 475-5546
MIN. DES. SOCIAL. SALA DE SITUACIÓN Int. 5613
MIN. DES. SOCIAL. 475-5539
TRANSPORTE
TRANSPORTE OFICINA Int. 5606
PROCURACIÓN DEL TESORO:
PROCURACIÓN 475-5570
PROCURACIÓN PLANTA 475-5597
PAICOR:
PAICOR 475-5529
MEDICINA DEL TRABAJO
MEDICINA DEL TRABAJO Int. 5610
JUNTA MEDICA Int. 5607
AGENCIAS
COORDINADOR AGENCIAS 475-5559
AGENCIA CÓRDOBA JOVEN 475-5566
AGENCIA CÓRDOBA JOVEN 475-5569
AGENCIA CÓRDOBA DEPORTES 475-5506
AGENCIA CÓRDOBA DEPORTES 475-5598
AGENCIA TURISMO 475-5603
AGENCIA CÓRDOBA CULTURA  GRAL. PAZ 922 46-45903
AGENCIA CORDOBA C. CULTURAL LEONARDO FAVIO GALERIA DEL CINE 46-76836
CIAC / BOXES (CENTRO INTEGRAL DE ATENCIÓN AL CIUDADANO)
COORDINADOR CIAC / SUAC / CIDI 475-5524
BOX 1/2       RENTAS 475-5586
BOX 3          SEGURO DE VIDA 475-5531
BOX 4          DGP 475-5530
BOX 5 Int. 5612
BOX 6/7/8    DIRECCIÓN DE VIVIENDA 4676830
BOX 10        TURISMO 475-5587
BOX 11/12  JUSTICIA REINCIDENCIA – PATRONATO 475-5584
BOX 13/14  DEFENSA AL CONSUMIDOR 475-5585
BOX 15        SECRETARIA DE RECURSOS HÍDRICOS 475-5534
BOX 16/17/18  TRASPORTE BAM BEG Int. 5609
SUM CIDI / SALA DE REUNIONES Int. 5617
MINISTERIO DE SALUD:
NUEVO HOSPITAL SAN ANTONIO DE PADUA 46-78700
EX HOSPITAL C. ADMIN. / SECTOR INTERNADOS 46 72935 – 37 / 4672932
APROSS:
DESPACHO APROSS 475-5535
APROSS FAX 475-5543
APROSS 475-5544
CAJA DE JUBILACIONES:
CAJA DE JUBILACIONES 475-5548
CAJA DE JUBILACIONES 475-5528
REGISTRO DE LA PROPIEDAD:
REG PROPIEDAD – ATENCIÓN AL PÚBLICO 475-5579
REG PROPIEDAD – TASACIÓN 475-5574
REG PROPIEDAD – BOX ENTRADA Int. 5637
REG PROPIEDAD – SUBDIRECTOR 475-5578
REG PROPIEDAD – POLICÍA / SECRETARIA SUBDIRECTOR 475-5510
REG PROPIEDAD – ADMINISTRACIÓN 475-5577
REG PROPIEDAD – SALA DE REUNIÓN Int. 5636
REG PROPIEDAD – RENTAS (REL 1) Int. 5637
REG PROPIEDAD – RELATORÍA (REL2) Int. 5638
REG PROPIEDAD – GIF (REL 3) 475-5580
REG – MESA DE ENTRADA (REL 4) Int. 5644
REG PROPIEDAD – ARCHIVO 475-5645
REG PROPIEDAD – MESA DE ENTRADA CARGA PROVISORIA Int. 5642
MINISTERIO DE EDUCACIÓN:
SUBDIR DE PLAN. E INFO. EDUC H. Primo 524 46-72923 / 4672982
INSPECCIÓN 4TA REGIÓN SAINT REMY 275 4676844 / 4676846
INSPECCIÓN EDUC. TÉCNICA ALVEAR 1079 4672991
INSPECCIÓN EDUC. SECUNDARIA EX NACIONAL
DIR. GEN. RÉGIMENES ESPECIALES ALBERDI 411
DIR. GEN. INST. PRIVADOS ALBERDI 411
DIR. GEN. JOVENES Y ADULTOS DGJA ESCUELA NORMAL JUSTO JOSÉ DE URQUIZA TURNO NOCHE
INSPECCIÓN EDUC. FISICA ALVEAR 1079
EDUC. APOYO ADMINISTRATIVO 46-76844
MINISTERIO DE AGRICULTURA:
MINISTERIO DE AGRICULTURA PREDIO SOCIEDAD RURAL 46-72905
MINISTERIO DE TRABAJO:
MINISTERIO DE TRABAJO BELGRANO 1135 4672105 / 46 72939
RENTAS:
RENTAS COLÓN 55 4672907 – 4676811/12/14
CATASTRO 4672906
NÚMEROS NECESARIOS:
MESA DE AYUDA INFORMÁTICA 0351-5243070
CORREO LOTUS 0351-5243014
Centro de Atención Telefónica del Gobierno de la Provincia de Córdoba 0800-44448000
Conmutador Centro Cívico Córdoba 0351-5243000
Volver
Compartir en WhatsApp (Sólo dispositivos móviles)